ст. Манадыр
5-19-77, 5-12-86
Вернуться на главную страницу отдела образования
Как Вы оцениваете результаты работы нашей организации?
Голосовать
Отлично - 409
Плохо - 93
Хорошо - 55
Так себе - 50
Затрудняюсь ответить - 47
Всего проголосовало: 654
Смотреть результат
Статистика посещений
Профилактика правонарушение
22-11-2021 16:45
Профилактика правонарушение

    Семья - очень сложная группа, связанная разными невидимыми связями. Роль семьи в системе общественных ценностей всегда очень высока. Это связано с тем, что преимущества семейной системы воспитания, жизни и ухода друг за другом не нуждаются в доказательстве. Один из принципов предотвращения домашнего насилия - предотвращение физических или моральных страданий отдельных лиц и граждан.

    04.12.2009 №214 В соответствии с Законом Республики Казахстан «О предупреждении домашнего насилия» комплекс правовых, экономических, социальных и организационных мер, направленных на предупреждение и пресечение насилия, а также на выявление и устранение причин и обстоятельств которые способствуют их комиссии. В целях предупреждения рецидива лиц, совершивших административные правонарушения в рамках семейно-бытовых отношений, в целях его предупреждения может быть установлена ​​мера административно-правовых санкций для установления особых требований к поведению правонарушителя.

      Поэтому в средней школе Манадыра прошел засидание по предупреждению преступности и насилия среди несовершеннолетних. В ходе засидание с докладом выступил заместитель директора по воспитательной работе Мырзагулов Т.Х.  Койлыбай Даулеткельды Косманавтович, старший лейтенант РОВД Жанааркинского района, также поручил несовершеннолетним защищать конституционные права, свободы и законные интересы несовершеннолетних в семейных отношениях, предупреждении и пресечении насилия в семье. на улице без согласия родителей или законного представителя.

   В качестве примеров приводились примеры распространенной преступности среди несовершеннолетних, издевательств, домашнего насилия и преступлений, а также разъяснялись виды ответственности за преступление. Кроме того, эксперты рассказали о причинах и последствиях преступности в современном обществе, о мерах, принимаемых для ее предотвращения. Учиники и психолог, принявшие участие во встрече, задали гостю свои вопросы и получили исчерпывающие ответы.